您的位置: 首页 > 政民互动 >问题投诉 > 详情

南宁西乡塘区安吉街道地面数字电视问题

2019-02-18 18:46:09   
【字体: 打印网页

姓名 小廖 留言时间 2019-02-18 18:46:09
主题 南宁西乡塘区安吉街道地面数字电视问题
内容 你好,我所处的位置是南宁市西乡塘区安吉街道安园东路9号桃花源小区。为什么这里的地面数字电视信号非常差,几乎为0。只是偶尔能收到微弱的666MHz的广西移动信号。请问这里时候覆盖了地面数字电视
回复单位 广西壮族自治区广播电视局 回复时间 2019-02-21 17:02:20
回复   您好,您反映的问题答复如下:经技术人员实地收测核实,您所处于南宁市西乡塘区安吉街道安园东路9号桃花源小区的地面数字电视节目信号正常。建议您检查家中机顶盒是否符合DTMB接收制式要求或调整接收天线方向和位置,重新搜索节目再进行收看。您所处位置从2017年开始已覆盖地面数字电视。如还有其他技术方面的问题,可咨询广西广播电视技术中心南宁分中心(联系电话:邱明13737102060)非常感谢您对我们工作的关注和支持!
相关附件 无相关下载
点击率 6870
  • 你没疯,是我们要疯了!王力宏“龙的传人2060”世界巡回演唱会首唱王力宏 音乐 2019-06-14
  • 档案看西藏 拉萨市开展档案宣传教育活动 2019-06-09
  • 创新基层党建 引领社会治理brspan style=font-family 宋体,SimSun; font-size 14px;——关于重庆南岸区基层党组织社会治理经验的调研报告span 2019-06-09
  • 涉案近3亿!支行行长参与欺诈 柜台现场竟给假存单 2019-06-06
  • 发现食品安全问题拨打12331投诉 2019-06-05
  • 【幸福是奋斗出来的】邵书琴:扎根边疆磨砺闪光青春 2019-06-05
  • 15项审批下沉影视产业园 2019-06-03
  • 隔代育儿,“晚年”该如何呵护童年 2019-06-01
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-05-31
  • 秦存良的专栏作者中国国家地理网 2019-05-31
  • 5月汽车产销环比略有下降 新能源车销量同比增125.6% 2019-05-28
  • 唐山市34个党组织和30名领导干部被问责 2019-05-27
  • 足球界最丑十大球星:小罗第4!鲁尼第3 里贝里仅第6! ——凤凰网房产 2019-05-16
  • 确认过剧集,陈坤和万茜是来搞笑的! 2019-05-16
  • 中国伊斯兰教协会“四进”清真寺活动启动 2019-05-15
  • 85| 718| 193| 913| 628| 236| 28| 13| 602| 845|