? 11选5玩法规则:留言板 - HOME-河南11选5开奖结果

问题投诉

  • 38125
    广西广电CCTV5编码器故障
    广西广电cctv5高清频道编码器故障 在机顶盒编号134,CCTV5高清频道,在电视机使用1080点对点模式下,图像最下面,出现错帧情况,尤其是世界杯足球比赛,绿色的草坪,被这个画面最下一行的错桢显得特别明显。 2画面编码器故障,比赛期间大场景转换,马赛克严重,6月16号,02点西班牙对葡萄牙,近景红色的队服。衣领颜色错位,掉??! 3同一时间,检查 CCTV1相同的内容,完全正常。 一般都是编码器热不稳定,重启即可,请检查。也希望广电能提高CCTV5的码率,毕竟是运动场景比较多,设置最大码率才8m,卫星上都是12m的可变码率。大场景转换时候会码率不够,看CCTV5的台标都出现模糊。 以上所说的都是CCTV5高清频道。非标清! 以上所说的故障同时也可以在小象TV客户端,查看回放和现场。也都有此故障体现!
    周校长 2018-06-17 10:47:06
    管理员回复:
    您好,您反映的问题回复如下:广西广电网络公司CCTV5高清频道是采用央视提供的专用机进行接收和转码。之前CCTV5高清节目主用信源是从中国有线干线网接收,确实存在快速运动场景偶闪马赛克或色块的问题,经检查和咨询中国有线及设备厂商,确认中国有线光缆干线网信源存在此问题。为提高CCTV5高清频道的信源质量,广西广电网络公司已于2018年6月18日将CCTV5高清节目信源切换至卫星接收,通过仔细观察并加强监听监看,自CCTV5高清节目信源切换至卫星信源以来,其快速运动场景时的马赛克或色块现象已基本消除。 同时,考虑到CCTV5高清节目运动场景比较多,从其入网播出那一刻开始,广西广电网络公司就将CCTV5高清节目的视频编码码率设置为8.0 ~9.5Mbps,即最大码率是9.5Mbps,而不是8Mbps。感谢您对广西广电网络公司高清频道的支持和喜爱! (2018-06-28 10:54:25)
  • 38101
    关于传播与版权主编歧视问题
    本人于2018年3月便将文章《日本礼仪——以日剧《逃避虽可耻但却有用》为 例》,通过中介机构投稿于《传播与版权》杂志社。并于2018年3月14日收到用稿通知书并通过中介缴纳版面费,时隔3个月在2018年6月7日 于中介处得知由于主编认为设计日本文化不愿意刊登。这对我本人造成了极大的影响。这个刊物的主编对日本有不满我可以理解,毕竟是中国人内心的共同点,但是他牵扯到文章我就很难理解了,所以我目前选择了撤稿,我不希望由于这个原因令我的稿件备受其不满。所以希望局长能够给予我一个满意的答复。在您工作的时间打扰您真的是不好意思。希望您工作顺利。
    王靖淳 2018-06-07 17:22:18
    管理员回复:
    您好,您的问题回复如下:您所投稿的文章未被采用,杂志社有自己用稿安排,关于您反映的问题,我局会帮助您与杂志社沟通。 (2018-06-19 13:15:09)
  • 38097
    地方台都停了
    大容山的地面波650频率本地台黑屏一个多月后,今天重新搜索发现只有4个中央频道,本地台一个都没有了,其他地方都在陆续加第三个频率发射更多地面数字电视节目,大容山发射台作为一个市级主干台站却在减台,这是什么情况?
    姚文 2018-06-07 09:08:40
    管理员回复:
    您好,您反映大容山发射台地方台都停了的问题,答复如下:目前,玉林二四四台的中央台数字电视信号主要通过卫星传输,地方台数字电视信号主要通过光缆传输。光纤路由大容山段因旅游公司修路原因,多次被施工车辆挂断,经过网络公司多次修复后,由于修复点多达二十多处,整段光缆衰减过大,目前只能维持模拟信号传输。因数字电视信号传输对光纤路由衰减要求较高,虽经网络公司人员多次调整,目前光缆指标仍达不到传输数字电视信号的标准,故造成数字电视信号地方台节目无法正常播出的情况。网络公司与旅游公司正在积极沟通,研究二四四台光缆大容山段的整改方案。玉林二四四台目前发射两个频点(530和650)数字电视节目,其中650频点发射4套中央节目和4套地方节目,530频点发射8套中央节目。由于650频点中4个地方节目因信号传输问题无法正常播出外,其余的4套中央节目播出正常,530频点发射的8套中央节目播出正常,请您搜索530频点,即可收看中央频道的另外8套节目。给您带来的不便,我们深表歉意,非常感谢您对我们工作的关注和支持! (2018-06-15 16:13:24)
  • 38079
    北海的中国之声收听问题
    北海的中国之声调频FM102.50跟FM100.90为什么星期二下午被关掉? 我是北海的铁山港的收音机用户
    张清智 2018-05-30 13:16:37
    管理员回复:
    您好,您反映北海的中国之声调频FM102.50跟FM100.90星期二下午被关掉的问题,答复如下: 每星期二下午13:00至17:30为中国之声调频广播设备例行?;煨奘奔?,因此,这段时间收听不到该频率的节目。其他部分调频广播节目的设备检修时间安排在周三凌晨。给您带来的不便,我们深表歉意,非常感谢您对我们工作的关注和支持! (2018-06-08 08:54:03)
  • 38072
    发射站停信号了
    尊敬的领导好:广西来宾市象州县马坪镇的发射站不知道怎么原因,没有信号发射了,包括fm广播和地面电视都没有信号,麻烦通知技术人员检查一下,谢谢。
    左生 2018-05-27 10:03:29
    管理员回复:
    您好,您反映来宾市象州县马坪镇发射站无信号的问题,答复如下: 经调查,象州县马坪镇发射台站无信号原因是因雷击致使UPS总输入空气开关跳闸导致发射信号中断。5月29日下午18时经技术人员处理后,发射设备恢复正常工作,目前声音图像收听收看均正常。 给您带来的不便,我们深表歉意,非常感谢您对我们工作的关注和支持! (2018-06-08 08:54:10)
  • 38068
    web目录浏览能查看吗?
    一些地址,为什么打不开,显示403禁止访问,能查看web目录浏览吗?请问web目录浏览功能的软件有吗?
    户户通 2018-05-26 03:23:04
    管理员回复:
    您好,您的问题答复如下:作为最佳网站安全做法,我局网站是无法通过Web目录进行浏览的,因为这会增加面临目录遍历攻击的风险。 (2018-05-28 10:50:16)
  • 38062
    广西华容教育机构组织小朋友学员参加2018年5月26日的广西电视台“2018年艺同蓝天下“六一”晚会节目(录制)”收费是否合理?
    广西华容教育机构组织小朋友学员参加2018年5月26日的广西电视台“2018年艺同蓝天下“六一”晚会节目(录制)”收费是否合理? 华容教育收取小朋友学员费用如下: 1)主办方收费350元 2)服装费50元 3)餐费是18元/份(视情况而定) 要是收费合理的话,建议千万别播出,要么是否涉及侵权?。?!
    王峰 2018-05-23 16:46:28
    管理员回复:
    您好,我局在接到您的反映后,组织相关部门进行了调查,现就调查和处理情况答复如下:“2018年艺同蓝天下六一晚会”非广西电视台主办、协办或其他形式参与的活动,该晚会由中国歌剧舞院考级委员会广西考级中心主办,由广西电视台永维影视技术有限公司提供晚会录制服务,原定5月26日在广西电视台600平米演播大厅录制。广西电视台只提供录制服务,各频道均未承诺该晚会播出,也未签订播出合同。经了解,主办方确实向参加晚会的学生收取了费用。目前,广西电视台已责成永维影视技术有限公司解除与对方的合作,取消该晚会的录制,并通知台内各频道不予播出该晚会。经协调,主办方最终没有在广西电视台录制。 (2018-06-01 18:22:14)
  • 38060
    扶绥县城收不到FM100.3广西交通广播,和FM95.0广西文艺广播
    能不能加大发射功率或者在县城转播.
    李东海 2018-05-19 05:22:25
    管理员回复:
    您好,您反映在扶绥县城收听不到广西交通、文艺广播调频节目的问题 ,答复如下:FM100.3MHz 和FM95.0 MHz的发射地点在南宁市市区,主覆盖区为南宁市区及兼顾周边一定范围区域。扶绥县城距离南宁市区较远,接收信号已经很弱,无法正常收听。今后我局会根据频率资源情况和各地听众需求向国家广播电视总局申请在更多县城覆盖广西电台系列频道。给您带来的不便,我们深表歉意,非常感谢您对我们工作的关注和支持! (2018-05-25 19:51:05)
  • 38047
    出版广角学术不端行为
    出版广角杂志跟中介合作网上高价代写代发论文,甚至卖专题稿件,请主管单位严查这种学术不端行为!
    作者 2018-05-09 18:12:38
    管理员回复:
    您好,您反映的问题现答复如下:根据相关法律法规的要求,如您要求主管单位做出相应措施,需要您进一步提供《出版广角》涉嫌违规的相关书证、物证。特此告知。 (2018-06-01 15:33:45)
  • 38045
    贺州市平桂管理区公会镇的DTMB地面数字电视信号什么时候才能开通发射信号?
    贺州市平桂管理区公会镇的DTMB地面数字电视信号什么时候开通?其他的地区乡镇基本都已经全部实现开通了、我现在在公会镇上竟然一个频率信号都没有搜索到!贺州市最大的公会镇竟然会没有开通
    凯文哥 2018-05-02 12:01:32
    管理员回复:
    您好,您反映贺州市平桂区公会镇地面数字电视的问题 ,答复如下:公会镇已有发射台播出地面数字电视信号,主要播出12套央视节目。近期由于雷击造成台站设备损坏,现已修复并于5月7日恢复正常播出。另外,目前全区各地的乡镇台站正在进行光纤传输通道的改造工作,改造完成后,乡镇台站将增加4套广西区、市、县本地电视节目(广西卫视、广西综艺、市1套、县1套)。给您带来的不便,我们深表歉意,非常感谢您对我们工作的关注和支持! (2018-05-09 10:52:12)
  • “中国网事·感动2018”一季度网络人物群像扫描:平民中的英雄 2018-11-27
  • 女子5万卖掉1岁多女儿 当天就花6000元买化妆品等 2018-11-27
  • 中央党校宫力教授作“国际关系新变化与中国外交战略新布局”专题报告 2018-11-22
  • 南瓜-热门标签-华商生活 2018-11-22
  • 习近平:深入实施创新驱动发展战略 为振兴老工业基地增添原动力 2018-11-16
  • 这论坛需要风水们创新、发展,他们也只能靠这个了······ 2018-11-16
  • 新时代全面从严治党进行时——中央国家机关学懂弄通做实党的十九大精神 2018-11-13
  • 凝聚着中国智慧中国创造的中国核电将创造更多的中国辉煌。 2018-11-13
  • 《陕西省县域经济社会发展监测考评办法》解读 2018-10-27
  • 图解:高校体育 竞技体育的“基石” 群众体育的“排头兵” 2018-10-27
  • 保罗带伤命中绝杀 邓肯:看他打球真的叹为观止 2018-09-25
  • 利比亚海军在西部海域救起191名非法移民 2018-09-21
  • 爷爷幼儿园接错孙子还带他去打针 家长老师都懵了 2018-09-21
  • 喜迎端午节 沈河区三八南社区开展微志愿服务活动 2018-09-20
  • 特写:中国端午节文化走进韩国校园 2018-09-20
  • 971| 425| 231| 865| 333| 476| 258| 650| 327| 46|